2021-2학기 1학년 영어/수학/물리 기초반 및 JUMP START(비교과) 수강 안내(강의장 수정)

작성자 교양교육운영센터 작성일 2021.07.28 14:50:54 조회 916

2021- 2학기 1학년 영어/수학/물리 기초반 JUMP START(비교과) 수강 안내

 

2021-2학기 1학년 기초교과 기초반 강좌번호 아래와 같이 공지하오니,
학교 홈페이지->수강신청시스템에서 본인 수강 교과목의 강좌번호를 확인 바랍니다.

 

기초교과 기초반 수강생은 기초교과 비교과(JUMP START) 필수 수강 대상이오니,
아래 기초교과 비교과(JUMP START) 시간표를 확인 바랍니다.

* 아래 기초반 강좌번호 이외의 수강생은, 기초교과 비교과(JUMP START) 수강 대상이 아닙니다.

JUMP START 비교과(영어/수학/물리) 프로그램

- 기초교과 수준별 교육의 일환으로 영어, 수학, 물리 교과의 학업 수준을 보완하여
전공 진입의 어려움을 완화하기 위한 기초교과 실력 향상 프로그램

- 기초반에 배정된 학생들에게는 JUMP START 비교과 프로그램 참여 이수를 의무화하여
기초실력 강화를 추진하고 있음

     - 영어(영재발굴)/ 수학(수확행)/ 물리(물론이지)

비교과 필수 수강대상

- 영어2, 수학2, 미적분학2, 일반물리학2, 대학물리학2 기초반 수강생

기초교과 비교과 운영시간

- 학기당 8~10시간(담당교수별 주당 1~2시간 운영)

2021 2학기 JUMP START 비교과 개강 시기

- 해당 교과목 수업에서 안내예정

 

 

2021-2학기 기초교과(영어,수학,물리) 기초반 강좌번호

교과목

학과 전공

강좌

번호

강의시간

담당교수

영어2

기계공학과

04

4,5교시

박보경

기계설계공학과

07

3,4교시

강봉조

메카트로닉스공학과

11

2,3교시

남지영

신소재공학과

14

7,8교시

박성희

생명화학공학과

17

4,5교시

박성희

나노반도체공학과

20

1,2교시

지난영

에너지·전기공학과

23

1,2교시

황인자

전자공학부

29

7,8교시

김혜경

컴퓨터공학부

34

7,8교시

이수길

게임공학부

38

7,8교시

육서연

경영학부

46

1,2교시

김문숙

수학2

컴퓨터공학부

05

1교시

3,4교시

박경원

미적분학2

기계공학과

06

1,2교시

1교시

이영수

기계설계공학과

메카트로닉스공학과

10

4,5교시

7교시

한광희

신소재공학과

15

3,4교시

2교시

송현선

나노반도체공학과

생명화학공학과

20

1,2교시

5교시

이형용

에너지전기공학과

전자공학부

26

5,6교시

4교시

김미래

일반물리학2

기계공학과

04

1교시

7,8교시

이규용

기계설계공학과

07

1,2교시

5교시

이성은

신소재공학과

10

1,2교시

4교시

송호식

생명화학공학과

13

6교시

7,8교시

황종승

에너지전기공학과

16

7,8교시

6교시

정부성

대학물리학2

메카트로닉스공학과

04

1,2교시

9교시

유순유

나노반도체공학과

07

9,10교시

2교시

류영선

전자공학부

13

1,2교시

3교시

오승훈

 

 

2021 2학기 기초교과 비교과(JUMP START) 시간표

교과목

학과()

강의시간

담당교수

강의실

영어2

기계공학과

6교시

박보경

B동 202

기계설계공학과

5교시

강봉조

C 109

메카트로닉스공학과

6교시

남지영

D 2155

신소재공학과

9교시

박성희

산융 205

생명화학공학과

6교시

박성희

C 218

나노반도체공학과

6교시

지난영

P 402

에너지·전기공학과

3교시

황인자

산융 305

전자공학부

9교시

김혜경

산융 705

컴퓨터공학부

6교시

이수길

D 215

게임공학부

6교시

육서연

산융 304

경영학부

3~4교시

김문숙

산융 706

수학2

미적분학2

기계공학과

6교시

이영수

산융 302

기계설계공학과

메카트로닉스공학과

5교시

한광희

B 101

신소재공학과

5교시

이형용

산융 306

생명화학공학과

나노반도체공학과

9교시

송현선

P 407

에너지·전기공학과

전자공학부

5교시

김미래

C 207

컴퓨터공학부

2교시

박경원

산융 405

일반물리학2

대학물리학2

기계공학과

9교시

정부성

산융 706

기계설계공학과

9교시

이성은

C 109

메카트로닉스공학과

6교시

유순유

B 401

신소재공학과

5교시

송호식

D 216

생명화학공학과

5교시

황종승

C 218

나노반도체공학과

2교시

류영선

P 405

에너지·전기공학과

9교시

정부성

산융 706

전자공학부

6교시

오승훈

산융 409

 

*강의실 산융=산학융합본부

**강의실 B, C, D, P=공학관 B, C, D, P

 

 

기초교과 기초반 비교과 수강 문의 : 교양교육운영센터 031-8041-0184~0185

 

 

2021.07.

 

교 양 교 육 운 영 센 터 장