2021년 1학기 기초교과(영어/수학/물리) 기초반 및 JUMP START(비교과) 수강 안내

작성자 교양교육운영센터 작성일 2021.02.26 13:41:40 조회 2,148



2021 1학기 1학년 기초교과 기초반 강좌번호를 아래와 같이 공지하오니,
학교 홈페이지->수강신청시스템에서 본인 수강 교과목의 강좌번호를 확인 바랍니다.

 

기초교과 기초반 수강생은 기초교과 비교과(JUMP START) 필수 수강 대상이오니,
아래 기초교과 비교과(JUMP START) 시간표를 확인 바랍니다.

* 아래 기초반 강좌번호 이외의 수강생은, 기초교과 비교과(JUMP START) 수강 대상이 아닙니다.

JUMP START 비교과(영어/수학/물리) 프로그램

- 기초교과 수준별 교육의 일환으로 영어, 수학, 물리 교과의 학업 수준을 보완하여
전공 진입의 어려움을 완화하기 위한 기초교과 실력 향상 프로그램

- 기초반에 배정된 학생들에게는 JUMP START 비교과 프로그램 참여 이수를 의무화하여
기초실력 강화를 추진하고 있음

기초교과 비교과 필수 수강대상

- 영어1, 수학1, 미적분학1, 일반물리학1, 대학물리학1 기초반 수강생

기초교과 비교과 운영시간 : 학기당 8~10시간(담당교수별 주당 1~2시간 운영)

2021 1학기 JUMP START 비교과 개강

- 해당 교과목 수업에서 안내예정

 

 

2021-1학기 기초교과(영어,수학,물리) 기초반 강좌번호

교과목

학과 전공

강좌

번호

강의시간

담당교수

영어1

기계공학과

04

7,8교시

박보경

기계설계공학과

07

7,8교시

강봉조

메카트로닉스공학과

11

6,7교시

남지영

신소재공학과

14

7,8교시

조영미

생명화학공학과

17

3,4교시

박성희

나노반도체공학과

20

3,4교시

지난영

에너지·전기공학과

23

1,2교시

황인자

전자공학부

29

7,8교시

김혜경

컴퓨터공학부

34

7,8교시

이수길

게임공학부

38

7,8교시

육서연

경영학부

46

3,4교시

김문숙

수학1

컴퓨터공학부

05

1교시

3,4교시

박경원

미적분학1

기계공학과

06

1,2교시

2교시

이영수

기계설계공학과

메카트로닉스공학과

10

4,5교시

7교시

한광희

신소재공학과

15

1,2교시

2교시

송현선

나노반도체공학과

생명화학공학과

20

1,2교시

5교시

이형용

에너지전기공학과

전자공학부

26

5,6교시

4교시

김미래

일반물리학1

기계공학과

04

3교시

1,2교시

이규용

기계설계공학과

07

5,6교시

4교시

이성은

신소재공학과

10

1,2교시

9교시

송호식

생명화학공학과

13

6,7교시

5교시

황종승

에너지전기공학과

16

7교시

5,6교시

정부성

대학물리학1

메카트로닉스공학과

04

1,2교시

9교시

유순유

나노반도체공학과

07

4교시

7,8교시

류영선

전자공학부

13

1,2교시

5교시

오승훈

 

 

2021 1학기 기초교과 비교과(JUMP START) 시간표

교과목

학과()

강의시간

담당교수

강의실

영어1

기계공학과

9교시

박보경

산학융합관305

기계설계공학과

5교시

강봉조

공학관 B 209

메카트로닉스공학과

8교시

남지영

공학관 C 405

신소재공학과

9교시

조영미

산학융합관 305

생명화학공학과

5교시

박성희

산학융합관 409

나노반도체공학과

5교시

지난영

공학관 P 405

에너지·전기공학과

3교시

황인자

산학융합관 409

전자공학부

9교시

김혜경

산학융합관 702

컴퓨터공학부

9교시

이수길

공학관 D 215

게임공학부

6교시

육서연

산학융합관 303

경영학부

5~6교시

김문숙

공학관 P 406

수학1

미적분학1

기계공학과

6교시

이영수

산학융합관 302

기계설계공학과

메카트로닉스공학과

5교시

한광희

공학관 B 101

신소재공학과

6교시

송현선

공학관 P 407

나노반도체공학과

생명화학공학과

6교시

이형용

산학융합관 409

에너지·전기공학과

전자공학부

5교시

김미래

공학관 C 207

컴퓨터공학부

2교시

박경원

산학융합관 405

일반물리학1

대학물리학1

기계공학과

4교시

이규용

공학관 C 219

기계설계공학과

5교시

이성은

산학융합관 303

메카트로닉스공학과

6교시

유순유

공학관 C 101

신소재공학과

10교시

송호식

공학관 B 101

생명화학공학과

8교시

황종승

산학융합관 708

나노반도체공학과

5교시

류영선

공학관P 405

에너지·전기공학과

8교시

정부성

산학융합관 709

전자공학부

6교시

오승훈

산학융합관 706

 

기초교과 기초반 비교과 수강 문의 : 교양교육운영센터 031-8041-0184~0185

 

 

2021.02.